Где применяют холодильное оборудование?

  1. hol-ob

Кухни различных предприятий, супермаркеты, рестораны не представляются без холодильных машин. Заморозка, охлаждение – главные цели холодильных шкафов, камер и витрин.

В холодильном оборудовании поддерживается нужная температура для охлаждения и хранения продуктов, которые употребляет человек, например рыба, мясо, молочные продукты, кондитерские изделия и многое другое.

Холодильное оборудование делят на 2 вида: 

1)холодильное оборудование, предназначенное для торговли

2)холодильное оборудование, применяемое в общепите.

В кафе холодильное оборудование выглядит как шкаф шоковой заморозки, который позволяет сохранять свежесть разнообразных блюд на протяжении длительного времени.  Холодильные витрины играют не маловажную функцию для кафе и столовых, так как они являются не только «хранилищем» для продуктов, но и выполняют роль демонстрации продукта. Область бара чаще всего оснащают витриной для хранения десертов и напитков.

Ледогенератор – используется в ресторанах для получения льда в виде кубиков или чешуек.                                                                                                                   Оборудование должно обеспечивать не только хранение продуктов питания, но и продажу. Холодильное оборудование должно отвечать всем требованиям торговой отрасли и оставаться универсальной вещью.

Холодильные машины для супермаркетов имеют большое стекло, для наилучшего обзора продукции для покупателя; удобство открывания дверей и хорошую площадь выкладывания товара.

В местах общественного питания холодильники отвечают за функцию заморозки и хранения продуктов. Чаще всего его размещают в пищеблоках предприятия, а в барах и ресторанах — выставляют в зал, где находятся посетители для повышения продаж.

Отличие холодильных машин и домашних холодильников в том, что первые габаритнее и затрачивают больше электроэнергии.